Что подарить врачу на Новый год?

Тема подарков на Новый год вряд ли когда-либо перестанет быть актуальной. В связи с чем мой напарник попросил меня осветить вопрос – что лучше подарить врачу на Новый год?

В одной из статей нашего сайта я уже освещал схожий вопрос. Пускай и в медицине врачу иногда финансово бывает не слишком комфортно, однако, не надо считать врачей людьми, которые за деньги или подарок смогут изменить свое лечение и станут лечить лучше, а без подарков, соответственно будут лечить хуже. Не стоит также забывать и ужесточение законодательства в отношении взяток и «подарков», поэтому чего делать точно не стоит – так это дарить деньги.

Лучший подарок, который можно сделать, пожалуй, всем врачам на этот праздник – следить за собой и своим здоровьем. Позаботьтесь о проведении праздника заранее – не надо все откладывать на последние дни и получать в итоге нервные срывы и иные сбои в здоровье, не надо перебирать в предпразничные и праздничные дни с алкоголем, не стоит увлекаться поездками в лес за елкой (и получать обострение хронических заболеваний), а также быть предельно аккуратным с пиротехникой.

Если же хочется лично поблагодарить конкретного врача – скажите ему спасибо, можно написать отдельную благодарность на имя главного врача или даже министерства здравоохранения конкретного города или района. Логичным будет подарить пакетик мандаринок, бутылку шампанского, но… Единого совета нет и не может быть. Если хотите сделать подарок – пусть он будет от души и искренним, ведь получать какой то подарок из-за того, что «так принято» хуже (лично мне), чем не получать никакого подарка вовсе.